deneg-mnogo.jpg Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал документ о выделении Брянскому химическому заводу 393 миллиона рублей. Эти средства пойдут не только на погашение долгов по зарплате, но и на пополнение оборотных средств, оплату коммунальных услуг, выполнение госзаказа. В четверг, 16 июля, на заводе начали погашать задолженность по зарплате — был выплачен 1 миллион 300 тысяч рублей работникам двух цехов.

На заводе начали погашать задолженность по зарплате — был выплачен 1 миллион 300 тысяч рублей работникам двух цехов

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, губернатор Брянской области Николай Денин принял участие в коллегии при Генеральной прокуратуре, на которой присутствовали полномочный представитель президента в ЦФО Георгий Полтавченко, главные федеральные инспекторы, прокуроры и руководители 18 регионов Центрального федерального округа. Главной темой встречи стал вопрос задолженности по зарплате на предприятиях регионов Центральной России. Губернатор проинформировал о ситуации на Брянском химическом заводе. Еще в январе текущего года она обсуждалась на заседании правительственной комиссии под председательством заместителя председателя правительства Российской Федерации Сергея Иванова. Тогда было решено одобрить предложение Министерства промышленности и торговли Российской Федерации о предоставлении субсидии Брянскому химзаводу с целью предупреждения его банкротства.

Ранее было решено одобрить предложение Министерства промышленности и торговли РФ о предоставлении субсидии Брянскому химзаводу с целью предупреждения его банкротства

Губернатор обратился к Георгию Полтавченко и спикеру Государственной Думы, председателю партии «Единая Россия» Борису Грызлову с просьбой помочь с выделением средств для работников Брянского химического завода. Георгий Полтавченко, в свою очередь, написал письмо Сергею Иванову. Полпред обращал внимание на то, что предприятие является градообразующим, там работает половина жителей Сельцо, ежегодное уменьшение госзаказа, сокращение производства обостряет социальную обстановку. Активно участвовал в решении этой проблемы и Борис Грызлов.