Семнадцатилетний юноша утонул в местном озере поселка Могилебцы в Климовском районе. Тело молодого человека подняли водолазы оперативной группы отряда водолазов города Клинцы вечером в четверг, 16 июля.

«Областной водолазный отряд для более оперативного реагирования поделен на четыре зоны вокруг Брянска, Жуковки, Клинцов и Трубчевска», — объяснил начальник водолазного поисково-спасательного отряда Поисково-спасательной службы по Брянской области Яков Ртищев. Собравшись вместо положенных двух часов за двадцать минут, водолазы клинцовского отряда выехали на место происшествия и работали там до часа ночи. По свидетельству очевидцев, парень был обнаружен в кроссовках и одежде. В то же время местные жители поговаривают, что пьяным он не был, а перед случившимся ребята руками ловили рыбу в воде и поспорили о том, что один из них переплывет озеро «на раз».

С января 2009 года вода унесла жизни уже 32-х человек, в том числе с начала купального сезона, 1 июня, — 24-х, среди них двое детей — двух и девяти лет.