Объявлен открытый конкурс на лучший проект реконструкции Центрального рынка, сообщает пресс-служба городской администрации в четверг, 16 июля. Программа и условия конкурса утверждены постановлением городской администрации. Объявление результатов состоится в конференц-зале городской администрации 26 августа.

В условиях конкурсной состязательности должен быть разработан эскизный проект, который привлечет инвестиции для проведения реконструкции существующих и строительства новых объектов на территории МУП «Комплекс» по улице Емлютина, 37 и улице Красноармейской, 76. Конкурсная комиссия выберет наиболее архитектурно-художественные и выразительные проекты, увязанные с планировочными ограничениями генерального плана города Брянска, выполненных в соответствии с интересами города в градостроительных и инвестиционных вопросах на площади земельных участков — 26 327 и 33 635 квадратных метров.

Регистрация участников и прием проектов проводится в Главном управлении развития территории города Брянска (переулок Авиационный, кабинет 230). Телефон для справок 75-34-74. Регистрация участников конкурса завершается 7 августа 2009 года. Последний срок сдачи проектов — 21 августа, до 16.00. Объявление результатов конкурса состоится 26 августа 2009 года в конференц-зале городской администрации (2-й этаж, кабинет 7).