dtp-crimea.jpg Десять родственников жителей Брянска, пострадавших в аварии автобуса в Крыму, выедут на Украину в среду, 15 июля. Ровно в полдень они отправятся на автобусе от здания Брянского городской администрации. Транспорт выделен главой Брянска Сергеем Смирновым. Вместе с родственниками в Крым поедут медики, которые должны будут помочь в дороге тем брянцам, которые сейчас находятся в больницах Крыма, но пожелают поехать на этом автобусе домой. Для этих целей Центром медицины катастроф предоставлен реанимобиль.

Напомним, что ДТП на трассе Симферополь — Феодосия произошло накануне возле села Донское. В результате лобового столкновения автомобиля «Жигули» и микроавтобуса Mercedes погибли два человека, 20 получили травмы различной тяжести

Напомним, что ДТП на трассе Симферополь — Феодосия произошло накануне возле села Донское. В результате лобового столкновения автомобиля «Жигули» и микроавтобуса Mercedes погибли два человека, 20 получили травмы различной тяжести. Десять пострадавших, в том числе пятеро детей, оказались жителями Володарского района Брянска. Сейчас дети находятся в Крымской республиканской клинической детской больнице, а взрослые в Симферопольской городской больнице №6. Двое из числа пострадавших, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области, находятся в тяжелом состоянии.

В областном управлении МЧС отметили, что со вчерашнего дня ГУ МЧС России по Брянской области взаимодействует с Главным управлениям МЧС Украины по Симферопольской области по вопросам получения информации и списков пострадавших. «Спасательными службами было организовано взаимодействие с МЧС России по вопросу обмена информацией, — сообщила ИА «Наш Брянск.ru» руководитель пресс-службы управления МЧС Ирина Егорушкина, — а также с лечебными учреждениями, в которых находятся пострадавшие, с целью уточнения состояния здоровья. Брянские специалисты выезжали к родственникам пострадавших с целью доведения до них информации и оказания психологической помощи». Также в Брянске был организован телефон «горячей линии» — 64-69-17, по которому, разыскивая своих родственников, позвонили уже около десятка человек.

Десять родственников жителей Брянска, пострадавших в аварии автобуса в Крыму, выедут на Украину в среду, 15 июля. Ровно в полдень они отправятся на автобусе от здания Брянского городской администрации

По последним данным в Крымской республиканской детской клинической больнице пока остаются:

Фролова Светлана Васильевна 2000 года рождения,

Созанович Илья Тимурович 1996 года рождения,

Коротынский Даниил Викторович 2003 года рождения,

Лучкина Валерия Дмитриевна 1996 года рождения,

Маркин Богдан Евгеньевич 1996 года рождения.

В Симферопольской городской больнице №6 находятся:

Толкачева Ирина Васильевна 1976 года рождения,

Созанович Анастасия Владимировна 1976 года рождения,

Клещинская Оксана Федоровна 1977 года рождения,

Фролова Екатерина Николаевна 1978 года рождения,

Лучкина Галина Владимировна 1976 года рождения.