Пять автоаварий, в которых пострадали пять человек, произошло на дорогах Брянской области во вторник, 14 июля. Об этом информирует пресс-служба Госавтоинспекции региона.

В 10.00 в Сураже, на улице Мглинской, водитель «ГАЗели» при развороте не убедился в безопасности маневра и сбил скутер, которым управлял 18-летний молодой человек. С ушибами и ссадинами он был доставлен в больницу, откуда вскоре отпущен с назначением лечения.

В Клинцах в дорожно-транспортном происшествии пострадал ребенок. В 17.30, как рассказали в пресс-службе УГИБДД, 42-летний водитель автомобиля KIA при развороте на проспекте Ленина совершил наезд на коляску с ребенком. Полуторагодовалый малыш с ушибами мягких тканей лица был доставлен в Клинцовскую ЦРБ.

Еще одна авария, в которой пострадали люди, произошла в 23.00 в Жуковском районе, на четвертом километре автодороги Жуковка — Летошники, в районе моста через Десну. 20-летний водитель мотоцикла «Днепр», будучи в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения, не справился с управлением и перевернулся. С открытым переломом левого предплечья, сотрясением головного мозга и ушибами грудной клетки он был госпитализирован. Молодой человек ехал к тому же и без мотошлема.