den-br-uvd.jpg Праздничное зрелище устроили сотрудники УВД по Брянской области перед драмтеатром в понедельник, 13 июля. На Театральной площади все жители города смогли увидеть выставку боевой техники, изъятое у бандитов огнестрельное и холодное оружие. Особенной популярностью выставка пользовалась у юных жителей города: школьники и даже дошкольники получили доступ к боевым экспонатам, исследовали «внутренности» БТР, подержали в руках огнестрельное оружие. Такое им позволено только в юбилейный день.

65-летний юбилей Брянское Управление внутренних дел отметило целым рядом мероприятий. Спортивный праздник, посвященный юбилею, состоялся на территории ведомственного пансионата «Дубки» еще в субботу, 11 июля. За переходящий кубок УВД боролись сборные команды сотрудников 26 подразделений. Все основные юбилейные мероприятия прошли уже в понедельник. Начались они с возложения цветов на Алее героев. В тот же день состоялось и торжественное открытие дежурной части УВД, а также нового помещения Информационного центра и тыловых подразделений.

Даже юные горожане получили доступ к боевым экспонатам, исследовали «внутренности» БТР, подержали в руках огнестрельное оружие. Такое им позволено только в юбилейный день

Около полудня на Театральной площади развернулась выставка, осмотреть которую смогли все желающие. В числе прочего здесь были продемонстрированы технические средства экспертно-криминалистического центра, ГИБДД, Управления вневедомственной охраны, Центра профессиональной подготовки при УВД; фотовыставка. Побывал на ней и губернатор области Николай Денин, экскурсию для него провел сам генерал-майор милиции Михаил Климов. По его словам, «Брянское УВД старается идти в ногу со временем, так, сегодня, состоялось торжественное открытие дежурной части УВД, нового помещения Информационного центра и тыловых подразделений. Основная задача ведомства — работать на предупреждение преступлений».

Финалом импровизированной экскурсии стали показательные выступления спецподразделений милиции: изумленные прохожие замирали от «холостых показательных» выстрелов, ребята и взрослые с восторгом наблюдали за приемами самообороны, показанные отрядом спецназа и кинологической службой, которая продемонстрировала имитацию нападения на сотрудника милиции. В этот же день для сотрудников органов внутренних дел в Культурном центре прошел праздничный концерт и вечер чествования ветеранов.

Фото Анны Сениной.