Десять жителей Брянска попали в автокатастрофу в Крыму
- 0
Десять граждан России, в том числе пятеро детей, пострадали во вторник, 14 июля, при лобовом столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля в Симферопольском районе Крыма. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы крымского управления МЧС Украины.
«Все пострадавшие россияне — жители Брянска», — сказал собеседник агентства. По его словам, граждане России, приехавшие в Крым на отдых, сейчас находятся в нескольких больницах Симферополя. Кроме того, среди пострадавших пятеро граждан Белоруссии и пятеро граждан Украины, сказал представитель пресс-службы. ГАИ ранее сообщала, что в ДТП погибли 2 человека и пострадали 20. Микроавтобус Mercedes, в котором находились 18 человек, столкнулся утром во вторник с «ВАЗом» перовой модели на дороге Симферополь — Феодосия. От удара автобус перевернулся, но затем снова встал на колеса. Водитель «Жигулей» погиб на месте аварии, один из пассажиров умер от ран в больнице.
О происшествии также сообщает интернет-издание «Новости Крыма». Прибывшие на место спасатели, отмечает НК, вытащили из расплющенного «ВАЗ-2101» двоих пострадавших, еще двоих, которые находились на передних сидениях, пришлось вырезать с помощью гидравлического инструмента, к сожалению, один из них был уже мертв. На расстоянии около сорока метров от легковушки находился микроавтобус Mercedes, по наличию земли на крыше автомобиля и характерным вмятинам было понятно, что после столкновения с «ВАЗом» автобус, вероятнее всего, перевернулся. Медики и фельдшер МЧС оказывали помощь раненым пассажирам, которых доставали из автобуса и легковушки. Более детальную информацию о состоянии здоровья туристов, попавших в ДТП, родственники могут получить в Республиканском центре медицины катастроф в Симферополе по телефону 8-10-38-0652-27-40-62.