obryv.jpg Последствия стихии, разбушевавшейся в понедельник, 13 июля, специалисты ОАО «Брянские коммунальные системы» ликвидировали в течение всей ночи. С вечера вчерашнего дня к восстановлению привлечены не только ремонтно-восстановительные бригады, но и те, которые выполняли плановые ремонты по подготовке к зиме.

Погода этим летом не дает расслабиться ни на день. Кажется, что ремонтно-восстановительные бригады ОАО «Брянские КС» будут работать в режиме повышенной ответственности в течение всех летних месяцев.

13 июля Центральной диспетчерской службой «Брянских КС» было получено оперативное предупреждение о том, что 14 июля в Брянске и области ожидается сильный дождь, гроза, град, шквалистый ветер до 18 метров в секунду. Однако стихия обрушилась уже вечером 13 июля.

Уже к утру 14 июля около 40% повреждений были восстановлены

Из-за мощного ливня и грозы произошли отключения фидеров в Навле, Погаре, Почепе, Трубчевске и Сельцо. В городе Брянске произошло пять отключений. Ветер и ливень вызвали обрывы проводов, повредили несколько опор. Уже с вечера 13 июля ремонтно-восстановительные бригады приступили к ликвидации последствий стихии, к работам привлечены и те бригады, которые выполняют плановые ремонты по подготовке к зиме.

Уже к утру 14 июля около 40 процентов повреждений были восстановлены. К концу рабочего дня планируется полностью ликвидировать последствия непогоды. Тем не менее, ситуация остается напряженной, поскольку вероятны гроза и ветер 14 июля. Все это время бригады БКС будут работать в режиме повышенной ответственности.