internet-club.jpg Азартные игры организовали в помещении интернет-клуба в кафе «Хали-Гали» города Мглина. Что интересно, сам интернет-клуб был отключен от доступа во Всемирную сеть еще в мае. Закон о запрете на организацию и проведение азартных игр действует в Брянской области, как и по всей России, с 1 июля, но читатели «Нашего Брянска» говорят о том, что игровые автоматы замаскировались под интернет-кафе.

Большинство читателей «Нашего Брянска» на вопрос «С 1 июля игорный бизнес в России разрешен только в специальных зонах. А около вашего дома еще остались игровые автоматы?» ответили, что «автоматы» замаскировались под интернет-кафе. Так считают 76% респондентов, или 206 человек из двухсот семидесяти. О том, что возле их домов до сих пор работают игровые салоны, сообщили 34 человека (13%), 23 — девять процентов голосов — читателя считают, что игровые салоны остались, но работают «подпольно». И лишь семь человек говорят о том, что все салоны в их районах закрылись.

Лишь 7 человек из 206-ти говорят о том, что все салоны в их районах закрылись

Основной вид деятельности интернет-клубов — предоставление населению так называемых «телематических услуг связи», проще говоря, выхода в Интернет. Пользователь может зайти на любой сайт, поиграть в азартные игры. Деньги за игру предварительно перечисляются на банковский счет или электронный кошелек. В клубах играют в основном те, у кого доме нет компьютера или Интернета. Однако сотрудники милиции периодически выявляют незаконно установленные в интернет-клубах игровые автоматы. Такое нарушение обнаружила прокуратура Мглинского района в кафе «Хали-Гали». Под видом оказания доступа во Всемирную паутину здесь проводились азартные игры. При этом Интернета в клубе не было с 26 мая 2009 года.

Под видом оказания доступа во Всемирную паутину в интернет-клубе проводились азартные игры. При этом Интернета здесь не было с 26 мая 2009 года

В отношении индивидуального предпринимателя, владельца клуба, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 Закона Брянской области №88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» — нарушение запрета деятельности по организации и проведению азартных игр. Материалы административного дела направлены для рассмотрения по существу в мировой суд, сообщает пресс-служба прокуратуры.