Воспитанники супоневского специализированного интерната завоевали девять медалей на первенстве России по легкой атлетике среди людей с повреждением опорно-двигательного аппарата, сообщает «Fanoff.ru». Ребята выиграли две золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей в беговых дисциплинах и в метаниях. Сейчас чемпионы вместе со своими товарищами отдыхают в санатории «Озерный»: восстанавливаются после соревнований и дальней дороги в Ханты-Мансийск.

Скептики только усмехались, когда супоневские школьники собрались на первенство страны. Узнали о нем в интернете, прикинули результаты и поняли, что могут выступить не хуже других. «Хлопотно, конечно, но дело в том, что все были в этом заинтересованы: я, администрация школы. Заинтересованы в этом были ребята. Они год готовились, глаза у них горели, поэтому хлопоты, они оправданы», — рассказал тренер Михаил Сумичев. Помогли спортсменам с поездкой областной спорткомитет и управление образования.

Теперь они настроены решительно. Тренер сборной страны пригласил их в августе на мастер-класс в Москву. Далее будут фестиваль инваспорта в Адлере и первенство страны по пауэрлифтингу в Хосте. А еще есть совсем уж смелая мечта пробиться на Паралимпийские игры. А почему нет? Сумел же воспитанник супоневской школы Сергей Сычев стать первым от Брянщины участником летней паралимпиады.