Капремонт автодороги из Москвы в Киев по территории Брянской области проинспектировал Николай Денин в пятницу, 10 июля. Как сообщает пресс-служба областной администрации, губернатор побывал на ремонтируемом отрезке дороги М3 «Украина», проверил качество ремонта и заявил, что есть все возможности отремонтировать в 2009 году участок этой дороги от границы с Калужской областью до поворота на Брянск.

Автодорога из Москвы в Киев, проходящая по территории Брянской области, находится в неудовлетворительном состоянии. Ближе к Калужской области, где дорога сильно разбита, начался капитальный ремонт. Планируется, что она станет шире на полтора метра, дорожное покрытие сделают из современных износостойких материалов. По словам начальника ФГУ «Управление автомобильной магистрали «Москва-Бобруйск» Константина Пустогарова, отремонтированный участок оснастят даже специальными метеостанциями, которые кроме сбора информации о температуре, осадках, гололедице, будут следить и за состоянием дорожного покрытия. Также будет компьютеризирован сбор данных об интенсивности дорожного движения. Кроме того, планируется отремонтировать и подъезд к областному центру.

«В прошлом году на ремонт брянских дорог было выделено из федерального бюджета 900 миллионов рублей, в этом — дорожники получат 1 миллиард 200 миллионов рублей. Выделяются и средства из областного бюджета. Мы должны значительно улучшить качество дорог на территории Брянщины», — сказал Николай Денин.