Семь пожаров произошло на территории Брянска и области за минувшие сутки, четверг, 9 июля. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области, при пожарах ожоги получили два человека, один из них — ребенок шести лет.

Несчастный случай произошел в поселке Новоселки Брянского района. Содержимое старой бесхозной канистры собрались проверить шестилетний Ваня со своим другом. Решив посмотреть, что в ней, ребята зажгли спичку, посветили, и мгновенная вспышка огня обожгла Ивана — в канистре были остатки бензина. Мальчик получил ожоги ног второй и третье степеней.

В это же самое время 53-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения заснул с сигаретой в собственной квартире на восьмом этаже девятиэтажного дома по улице Розы Люксембург в Володарском районе Брянска. В результате загорелись постельные принадлежности, и мужчина получил отравление продуктами горения. К счастью, соседи, почувствовав запах дыма, вызвали пожарных, которые спасли несчастного и доставили его в больницу.

Кровля бани загорелась вечером в селе Коржовка-Голубовка Клинцовского района. Причиной стало неправильное устройство дымохода печи. Пожарные ПЧ-10 по охране города Клинцы уже через десять минут работали на месте происшествия, а еще через пятнадцать минут ликвидировали пожар.

Разогреваемый в ведре битум загорелся прямо на кровле жилого дома по улице Литвинова в городе Клинцы. Хозяева дома перекрывали крышу новым шифером, и перед этим решили сделать гидроизоляцию. В результате перегрева битума загорелась кровля на площади два квадратных метра. Хозяева быстро вызвали пожарных, и дом удалось спасти.

Не повезло 25-летнему владельцу только что купленного автомобиля Opel Omega. Случилось это также в Клинцах по улице Демьяна Бедного. Молодой человек решил отремонтировать бензонасос. При этом топливо разлилось на коллектор и загорелось. Парень не растерялся и вызвал пожарных. Загорание ликвидировали, но двигатель сгорел. А вот если бы в машине оказался огнетушитель, такой потери не произошло, отметили в пресс-службе ведомства.