Мероприятия, приуроченные к празднованию 92-й годовщины со дня рождения дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина города Брянска Павла Камозина, пройдут на аэродроме Брянского авиационно-спортивного клуба РОСТО (ДОСААФ) «Бежица» в субботу, 18 июля. Горожане увидят показательные выступления спортсменов Брянского авиационно-спортивного клуба РОСТО (ДОСААФ), воздушный бой на радиоуправляемых моделях, смогут подкрепиться на полевой кухне.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, праздник на аэродроме обещает быть насыщенным различными мероприятиями, интересным. С 11.00 здесь будет открыта выставка моделей воспитанников детско-юношеского спортивно-технического клуба (ДЮСТК), макетов кораблей и подводных лодок. К месту празднования доставят полевую кухню и организуют угощение присутствующих кашей с чаем. На протяжении всех мероприятий будет работать выездная торговля. В праздничных мероприятиях примут участие делегации районов. В их составе будут творческие коллективы художественной самодеятельности. С 12.30 до 13.30 состоится концерт. Пройдут конкурсы, викторины на знание жизненного пути Павла Камозина. Победителям вручат призы. С 12.00 до 13.00 желающие смогут принять участие в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, с 12.30 до 13.30 пройдут соревнования по перетягиванию каната.

Кульминацией праздника на аэродроме станут показательные выступления спортсменов Брянского авиационно-спортивного клуба РОСТО (ДОСААФ), клуба «Стерх», ДЮСТК РОСТО (ДОСААФ), клуба «Пересвет». Они состоятся с 12.50 до 15.00.
В программе:
— пилотаж самолета Як-52;
— прыжки с флагами, лентами;
— прыжки с малой высоты;
— демонстрация полетов и пилотаж самолетов клуба «Стерх»;
— участие курсантов кадетского корпуса в десанте;
— воздушный бой на радиоуправляемых моделях;
— полеты сверхлегкой авиации;
— демонстрация полетов планера и дельталета.
С 15.10 до 19.30 будут организованы ознакомительные полеты над Брянском на самолетах Як-18т и Ан-2.

Обеспечение порядка возложено на УВД по Брянской области, РОВД Бежицкого р-на, ГИБДД города Брянска. На аэродроме будут дежурить медработники и автомашина «Скорой помощи».