dinamo-dnepr.jpg 8 июля на динамовском стадионе хозяева поля разошлись миром со смоленским «Днепром» - 1:1. Игра состоялась в рамках шестнадцатого тура первенства России второй лиги зоны «Центр». Впрочем, назвать эту встречу мирной нельзя.

Накануне матча в «Спорт-Экспрессе» вышло интервью с экс-игроком сборной России Алексеем Смертиным, где неожиданно прозвучало некорректное высказывание в адрес нашей команды: «Гордость не позволяет опускаться ниже определенного уровня. Вот и решил: лучше уйти из футбола игроком лондонского «Фулхэма», чем, например, брянского «Динамо», — заявил Смертин.

Однако ни эта обидная фраза, ни поражение от смолян в апрельском спарринге, ни выплаченные долги по зарплате на бело-голубых положительно не подействовали. 85 минут трудно было поверить, что между клубами разница в 11(!) мест. Смоляне не только легко отбивались от наскоков одного из лидеров, но и забили «свой» гол на 67-й минуте.

85 минут трудно было поверить, что между клубами разница в 11(!) мест. Смоляне не только легко отбивались от наскоков, но и забили «свой» гол

Героем дерби Брянск-Смоленск стал запасной голкипер гостей. Сменив еще в первом тайме травмированного воротчика №1, он «тащил» все мячи после немногочисленных динамовских ударов и уймы навесов. Хозяева отыгрались только на «флажке» благодаря удару Джинчарадзе.

К слову, у «Динамо» проблема с последним рубежом: сейчас Виктор Сулоев отдувается, как говорится, за себя и за того парня. А «тот парень» Георги Шелия серьезно травмирован. Впрочем, смоленское дерби вскрыло и ряд других «болячек»: медлительность стопперов, бездеятельность вингеров и неумение форвардов избавляться от плотной опеки. До гола Пааты у хозяев запомнился разве что удар защитника Ларина и два полумомента у нападающих Тюфякова и Лосева.

Эта встреча запомнилась также потасовкой футболистов обеих команд в финале, пробежкой динамовского фаната по полю и странными решениями московского арбитра, который все спорные моменты «честно» судил в пользу «Днепра».

Правда, уже в овертайме была еще перекладина гостевых ворот, но ничейный счет 1:1 сохранился на табло. А вот второе место за командой Сергея Булатова, увы, не сохранилось: она уже за пределами подиума — четвертое место.

Губкин победил гостей из Ельца (4:0) и набрал 32 очка, Подольск взял три домашних очка у Жуковского (2:0), и у него теперь 29 пунктов. У Курска, обыгравшего у себя Орел (2:0), как и у нас, 28 очков, но на одну победу больше.

Брянцам предстоит сумасшедшая серия из игр с первой, второй, третьей и шестой командами зоны «Центр»

Дальше — больше. Теперь брянцам предстоит сумасшедшая серия из игр с первой, второй, третьей и шестой командами зоны «Центр». Если мы на полном серьезе хотим вернуться в первую лигу, то обязаны вернуть должок Серпухову и, как минимум, взять еще 5-6 очков в противостояниях с тремя клубами, которые сейчас расположились в таблице выше нас.

15 июля — «Динамо» (Брянск) — ФК «Губкин»