Одиннадцать брянских семей, проживших в браке 25 и более лет и воспитавших достойных детей, получили поздравления городской администрации в День семьи, любви и верности, в среду, 8 июля. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, идея этого праздника, основанная на истории беззаветной любви и преданности супругов Петра и Февронии Муромских, пришлась по душе россиянам. Она объединяет всех, независимо от возраста и вероисповедания, вокруг главного достояния любого человека — его семьи. Символом праздника стала ромашка. Организаторы праздника в горадминистрации — сотрудники комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства — в этот день украсили зал заседаний именно такими цветами. На встречу с руководителями города пригласили 11 семей, пример которых достоин подражания. Их приветствовал глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов.

Среди приглашенных были супруги Воронины — Эльвира Андреевна и Рафаил Александрович, оба врача, прожившие в браке 52 года; супруги Передельские — Валентина Федоровна и Владимир Яковлевич, бывшие железнодорожники, стаж их семейной жизни — 51 год. Золотой юбилей отметили Александра Николаевна и Юрий Федорович Ступины, а также Валентина Прокофьевна и Олег Дмитриевич Зубиковы.

32 года прожили вместе Елена Викторовна и Александр Петрович Суховы, вырастили троих детей, всем дали прекрасное образование. В прошлом году эта чета первой в области получила медаль «За любовь и верность». У Тамары Васильевны и Юрия Васильевича Черновых четверо своих детей и двое приемных. В браке они уже 33 года. Он — строитель, она — оператор поста на станции Брянск-Льговский. У Черновых уже шестеро внуков, и на всех хватает любви и внимания. Всем приглашенным на прием семейным парам глава Брянской городской администрации вручил цветы и подарки.