В Комаричском районе полным ходом идет строительство животноводческого комплекса
- 0
Строительство и реконструкция комплекса на восемьсот голов дойного стада полным ходом идем в Войновичском сельском поселении Комаричского района. Итоги и перспективы развития Комаричского района и его предприятий обсудили на выездном заседании президиума коллегии при губернаторе в райцентре в понедельник, 6 июля.
Войновский животноводческий комплекс активно застраивается, сообщает пресс-служба областной администрации. На ферме, принадлежащей одному из ведущих предприятий района — ООО «Агрофирме «Амтел», много молодняка, который в хороших условиях ожидает завершения строительства своего корпуса. На ферме смонтировано и функционирует новое доильное оборудование. Это позволяют применяемые здесь технологии облегченного каркасно-металлического строительства. В ходе визита губернатор отметил эффективность таких методов с точки зрения скорости и экономичности. Завершить строительство планируется этой осенью. Предприятие должно выровнять некоторое падение численности крупного рогатого скота в районе и стать одним из образцовых.
Вообще же в Комаричском районе в прошлом году в районе отгружено промышленной продукции более чем на 233 миллиона рублей, рост составил более 27 %, такие цифры были озвучены на заседании президиума коллегии при губернаторе. В районе за пять месяцев текущего года наметилось увеличение собираемости налогов более чем на пятнадцать миллионов рублей, но упал уровень инвестиций, строительства, увеличилась безработица.
В своем выступлении губернатор отметил, что в сегодняшних условиях необходимо в полной мере использовать потенциал района. Это касается и животноводства, и производства зерновых культур, и садоводства. «Только настоящий хозяйственник, болеющий за свой район, сможет выйти из кризиса на новый уровень, успешно решать самые острые проблемы, все делать для улучшения жизни людей», — сказал Николай Денин. Такими хозяйственниками губернатор призвал становиться каждого руководителя.
Руководителю региона также показали поля, засеянные элитной озимой пшеницей, где в этом году ожидается отличный урожай — около ста центнеров с гектара.