energo-sun.jpg Единая операционная компания подвела итоги производственных показателей за январь — май 2009 года. Отпуск в сеть по всем одиннадцати филиалам компании составил 24,9 миллиарда кВтч, снизившись по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 9,96%.

Объем полезного отпуска электроэнергии в сеть за отчетный период составил 22,1 миллиарда кВтч. По сравнению с пятью месяцами 2008 года показатель полезного отпуска снизился на 10,94%.

Снижение отпуска электроэнергии ОАО «МРСК Центра» обусловлено сокращением в 2009 году производственных программ крупных потребителей и сбытовых компании во всех 11 регионах деятельности Единой операционной компании

Снижение отпуска электроэнергии ОАО «МРСК Центра» обусловлено сокращением в 2009 году производственных программ крупных потребителей и сбытовых компании во всех одиннадцати регионах деятельности Единой операционной компании. Лидерами по снижению потребления электроэнергии стали Липецкая, Курская, Тамбовская области. Наименьший спад зафиксирован в Тверском, Белгородском и Орловском регионах.

За пять месяцев 2009 года фактические потери составили 2,75 миллиарда кВтч (или 11,06%), снизившись в абсолютном выражении на 32 миллиона кВтч.