Незапланированная встреча губернатора Брянской области Николая Денина с работниками Центрального рынка состоялась в администрации области в пятницу, 3 июля. Как стало известно «Нашему Брянску», в пятницу вечером несколько работников Центрального рынка Брянска буквально «прорвались» в областную администрацию, чтобы встретиться с губернатором Николаем Дениным.

Подробности встречи сообщил по телефону пресс-секретарь губернатора Андрей Ануфриков: «Да, действительно, в конце дня, 3-го июля прошла встреча губернатора Брянской области Николая Денина с предпринимателями, недовольными ситуацией на Центральном рынке Брянска. Губернатор, отложив плановые встречи, почти два часа беседовал с предпринимателями. Разговор был сложный: некоторые предприниматели буквально кричали, настаивая на выполнении их требований. А требование, по сути, было одно — уволить нового руководителя МУП «Комплекс», то есть директора рынка г-н Моисеева. Главный аргумент: «Он — не местный, из Москвы».

Николай Денин объяснил предпринимателям, что это не может быть основанием для увольнения. Кроме того, Моисеев пока еще исполняющий обязанности директора рынка. Утверждать его в должности должны городские власти. Если у предпринимателей будут более весомые, аргументированные претензии к новому руководителю, то его могут и не утвердить. Но предприниматели продолжали настаивать на своем, угрожая организацией нового митинга.

Губернатор отметил, что ни одну проблему на митинге не решить. Если предприниматели хотят не просто возвращения старого руководства, а привлечения инвесторов, развития МУП «Комплекс», исполнения федерального закона о переводе торговли в стационарные помещения, то нужны не митинги, а переговоры с городской властью, с учетом интересов всех работников рынка.

Губернатор особо подчеркнул «всех работников», вероятно, имея в виду, что какая-то часть предпринимателей была в привилегированном положении при прежнем руководстве рынка и теперь, естественно, переменами не довольна.
На этой встрече присутствовал и глава администрации Брянска Сергей Смирнов, который заверил губернатора, что приложит все усилия для урегулирования конфликта в МУП «Комплекс». ИА «Наш Брянск.ru» будет следить за развитием событий.