stolb-ruhnul1.jpgСерьезное ЧП произошло на проспекте Ленина в пятницу, 3 июля. Как передает с места происшествия корреспондент ИА «Наш Брянск.ru», около 19.30 близ Центрального универмага прямо на проезжую часть проспекта рухнула опора контактной сети, задев собой проезжающий по дамбе троллейбус № 10. По счастью, падение пришлось на верхний правый угол троллейбуса, в котором было немного пассажиров, так что никто не пострадал.

Упавший столб был пятым по счету от ЦУМа, он потянул за собой ближайшие опоры, в результате чего по обе стороны рухнули по три столба. Транспорт не был задет, никто не пострадал, сообщают с места события. В данный момент движение транспорта от ЦУМа до площади Партизан перекрыто, на месте работают аварийные службы, бригада энергетиков, спасатели. Тут же находится глава городской администрации Сергей Смирнов и замгубернатора Евгений Кузавлев.

В данный момент движение транспорта от ЦУМа до площади Партизан перекрыто, на месте работают аварийные службы, бригада энергетиков, спасатели

На пульт поисково-спасательной службы сообщение об этом происшествии поступило в 20.25, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Звонивший мужчина сообщил, что в ходе ремонтных работ, которые сейчас проводятся на проспекте Ленина, специальной техникой был задет столб, на котором расположена контактная сеть. Поисково-спасательная служба выехала на место события, но силы и средства МЧС не потребовались, сообщают в пресс-службе. В данный момент спасатели контролируют работу специалистов ЖКХ и троллейбусного депо.

Сейчас на месте происшествия ведутся восстановительные работы. В основном восстановление контактной сети будет проводиться силами троллейбусного депо и дежурной службой ЖКХ. Движение будет перекрыто до восстановления контактной сети. В настоящий момент маршрутные такси идут по улице Фокина.

Как сообщил заместитель директора Брянского троллейбусного депо № 1 Юрий Кожемякин, «пока прогнозов на то, когда же будет восстановлена сеть, дать нельзя — нужно оценить масштаб работ. В данный момент срезают упавшие опоры, на место которых будут установлены временные. Восстановлением висящих проводов занимаются энергетики».

Фото Елены Киселевой