Три пожара зафиксировано на территории Брянска и области за минувшие сутки, 2 июля, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области. При этом никто не погиб, пострадал один человек.

Несчастный случай произошел днем 2 июля в деревне Старая Кисловка Суражского района. 18-летний парень на тракторе помогал отцу косить траву. Когда заправлял бензобак, пролилось топливо, а руки он вытер об одежду. Спустя некоторое время, не подумав, молодой человек решил закурить. Пламя мгновенно вспыхнуло. Парень получил ожоги I-II степени грудной клетки и живота.

В шестом часу утра 2 июля в Советском районе Брянска по улице Нижняя Заречная сгорела очередная дача. Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются.

Утром в четверг произошло возгорание электрощита в лифтерной, расположенной на десятом этаже дома по улице Ромашина в Советском районе Брянска. Электрощиток горел на площади два квадратных метра, стены лифтерной закопчены по всей площади. Причины пожара и сумма ущерба устанавливаются. Спасено имущество на сто тысяч рублей.