Александр Роднянский снимает с себя полномочия президента «СТС Медиа», оставаясь при этом членом Совета директоров. Компания официально объявила об этом на минувшей неделе. Решение г-на Роднянского одобрил Совет директоров «СТС Медиа».

Срок полномочий Александра Роднянского на посту президента компании истекает 1 августа 2009 года. Сопредседатель Совета директоров «СТС Медиа» Петр Авен отметил: «Как профессионал, обладающий уникальной творческой экспертизой, Александр Роднянский сыграл решающую роль в реализации стратегии компании и успешно осуществил задачи, поставленные перед ним Советом директоров, в том числе выход компании на биржу NASDAQ в июне 2006 года. Мы с пониманием отнеслись к его решению, и от лица Совета директоров «СТС Медиа» я бы хотел выразить благодарность Александру Роднянскому за тот огромный вклад, который он внес в развитие компании на протяжении многих лет. Благодаря тому, что г-н Роднянский в течение года оставался президентом холдинга, мы смогли обеспечить преемственность передачи управленческих функций при смене руководства, что особенно важно для публичной компании».

rodnyansky.jpg «Для меня было огромной честью руководить на протяжении семи лет такой выдающейся компанией, как «СТС Медиа»… Вместе с командой профессионалов, которые окружали меня все это время, мы превратили «СТС Медиа» в одну из крупнейших медиакорпораций мира. Мы создали уникальную для России компанию, объединяющую шесть телевизионных каналов в четырех странах, обладающую собственной производственной базой. Названия наших каналов стали эталонами качества в сфере развлекательного телевидения. Мы вместе выстроили уникальные телевизионные бренды, известные зрителям от Москвы до Астаны и Кишинева…», — комментирует Александр Роднянский.