povodok.jpg 52-летний житель Брянской области из-за «неприязненных отношений» с супругой заказал убийство своей жены. И заказчик, и один из исполнителей уже находятся за решеткой.

23 июня 2009 года Жуковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета при прокуратуре РФ по Брянской области было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа неустановленной женщины с признаками умышленного убийства. Впоследствии жертву удалось опознать. Ею оказалась Наталья Ходченкова.

В процессе совместного проживания между супругами Ходченковыми сложились неприязненные отношения, на почве которых мужчина решил убить свою жену

Благодаря согласованным действиям следователей и оперативников преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Как рассказали в следственном управлении СК при облпрокуратуре, «в процессе совместного проживания между супругами Ходченковыми сложились неприязненные отношения», на почве которых мужчина решил убить свою жену. В один из дней в марте этого года Александр Ходченков предложил своему знакомому в счет имевшегося перед ним долга организовать убийство. В качестве вознаграждения пообещал сверху еще 150 тысяч рублей. В роли исполнителей выступили ранее судимые Дмитрий Цымбал и Юрий Рядовиков.

Для исполнения задуманного вечером 18 апреля Цымбал под предлогом разговора на бухгалтерские темы обманом вывез женщину на такси к озеру в Жуковском районе. Там его уже ждал сообщник. Убедившись в отсутствии посторонних, преступники накинули на шею женщине поводок для выгула собак и, взявшись руками с противоположных сторон, затянули его. Труп закопали в лесном массиве.

Сейчас и заказчик, и один из исполнителей находятся за решеткой. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются. В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшедшего.