Брянский областной суд в понедельник, 29 июня, вынес приговор главе Добриковской сельской администрации Брасовского района Брянской области Лазареву А.Г. Глава признан виновными в совершении 18 преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ и частью 1 статьи 292 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенное главой органа местного самоуправления и служебный подлог).

Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, Лазарев, исполняя свои должностные обязанности, из корыстной заинтересованности с декабря 2007-го по июль 2008 года получил взяток на 38 100 рублей за предоставление заведомо фиктивных справок. Уголовное дело расследовало специализированное отделение следственного управления при УВД по Брянской области. На предварительном следствии и в суде вину в совершенных преступлениях Лазарев признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2,5 года, оштрафовал на 20 тысяч рублей и лишил права занимать должности, связанные с властными, организационно-распорядительными, административно-хозяйственными функциями в госорганах и органах местного самоуправления в течение трех лет.