portfeli.jpg В состав Совета молодых ученых и специалистов Брянской области, созданный губернатором области в июне 2009 года, вошел руководитель группы метрологии и качества электроэнергии филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Николай Петров.

Николай Петров работает в филиале два года, возглавляет Совет по работе с молодежью «Брянскэнерго», осуществляя все координационные действия, касающиеся молодежи филиала с областной администрацией. Кандидатура энергетика выдвинута комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Брянской области.

Николай Петров работает в филиале два года, возглавляет Совет по работе с молодежью «Брянскэнерго»

Совет, состоящий из 25 представителей научного сектора, директоров предприятий, инженеров, областной власти, призван представлять интересы молодых ученых и специалистов области. Он является совещательным органом при губернаторе Брянской области, выполняя экспертно-консультационные функции по вопросам молодежной политики в научно-образовательной сфере. В июне состоялось первое организационное заседание совета, в дальнейшем встречи молодых ученых и специалистов области планируется проводить ежемесячно.

Приглашение представителя «Брянскэнерго» в состав Совета молодых ученых и специалистов области является следствием проводимой ОАО «МРСК Центра» молодежной политики и активной молодежной работы в филиале.