Житель Курской области Сергей Моргунов приехал в область Брянскую — деревню Кокино Комаричского района. Но, как оказалось, вовсе не с дружественным визитом. В минувший вторник, 16 июня, при тушении пожара в жилом доме, расположенном в деревне Кокино, были обнаружены тела сожителей — 37-летнего Алексея Вислобокова и 34-летней Елены Моргуновой с признаками насильственной смерти, колото-резаными ранами в области грудных клеток.

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Брянской области и оперативные работники УВД. Преступление удалось раскрыть «по горячим следам».
По версии следствия, житель Курской области Сергей Моргунов приехал в деревню Кокино, где проживала его бывшая жена. Ночью 16 июня, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина незаконно проник в дом Вислобокова. Пройдя в комнату, он увидел спящими на диване сожителей и решил их убить. Моргунов взял кухонный нож, подошел к спящим людям и нанес смертельные ножевые ранения. Затем, чтобы скрыть следы преступления, 38-летний Моргунов поджег дом.

Уголовное дело расследуется Навлинским МСО СУ СКП по Брянской области. В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшедшего. Проводятся следственно-оперативные мероприятия. В отношении Сергея Моргунова возбуждено и расследуется уголовное дело по факту умышленного убийства двух лиц (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству в пресс-службе управления.