Доцент финансово-экономического факультета БГУ Виктор Чумаков был задержан при получении взятки с поличным сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Брянской области.

Как сообщает пресс-служба УВД, информация о том, что г-н Чумаков не чист на руку, поступила по «телефону доверия» от родителей одной из студенток заочного обучения финансово-экономического факультета. 11 июня в помещении кафедры «Управления» БГУ при получении взятки от студенток первого курса заочного обучения по специальности «Менеджмент организации» доцент кафедры был задержан. Виктор Чумаков получил «денежное вознаграждение» за то, что поставил положительные оценки студентам на экзамене по дисциплине «Организационное поведение». Самого экзамена преподаватель не проводил.

17 июня материалы проверки в отношении Чумакова направлены в следственное управление при УВД по Брянской области. В понедельник, 22 июня, в отношении Виктора Чумакова было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ («Получение взятки за незаконные действия»), которая предусматривает наказание от трех до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.