На «прямой провод» начальника УВД поступило 25 звонков
- 0
«Прямой провод» с начальником УВД Михаилом Климовым состоялся во вторник, 23 июня. С 15.00 до 16.00 донести свои проблемы до главного брянского милиционера смогли 25 брянцев. Больше всего звонков поступило из Фокинского района Брянска. Как сообщает пресс-службы УВД, звонившие жаловались на самогонщиков, называя конкретные адреса. В течение десяти дней по всем жалобам будут проведены проверки. Все дозвонившиеся получат ответы в письменном виде.
В основном жители Брянска и области говорили о нарушении общественного порядка в вечернее и ночное время, в частности, жаловались на распитие алкогольных напитков во дворах жилых домов. Интересовались судьбой местного законопроекта, ограничивающего нахождение несовершеннолетних на улицах после 22.00. Просили оградить от игровых автоматов, переродившихся в интернет-клубы и разнообразные лотереи. Других волновали вопросы аварийного состояния брянских дорог и безопасности — многие горожане наслышаны, что в областном центре внедряется система «Безопасный город».
Видеосистема, направленная на поддержание общественного порядка, опробована в ряде городов и зарекомендовала себя с положительной стороны. В Брянске также внедрены отдельные сегменты этой системы. Аппаратно-программный комплекс, состоящий из систем видеонаблюдения, сети передачи данных, экстренной связи, позволяет милиции в режиме реального времени отслеживать обстановку на улицах. Камеры способны фиксировать нарушения общественного порядка и дорожного движения.
«Разговор с брянцами — своего рода индикатор, позволяющий узнать, чем живет регион, какие проблемы волнуют жителей, — отметил после «Прямого провода» начальник УВД по Брянской области Михаил Климов. — Никогда не получишь больше информации, чем на личном приеме. Это позволяет, что называется, держать руку на пульсе. Как руководитель региональной милиции, я ощущаю, что обращений граждан становится больше. Это не свидетельствует о том, что в области ухудшилась криминальная обстановка. В год регистрируется до 150 тысяч обращений граждан. Из них только одиннадцать тысяч — сообщения о преступлениях. Это соотношение, когда преступность сокращается, а число обращений увеличивается, говорит о том, что возрастает доверие населения к милиции».
«Телефон доверия» областного УВД: (4832) 64-76-11.
Фото пресс-службы УВД по Брянской области.