Тридцать одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого шесть человек погибли и 33 получили травмы, было зарегистрировано на дорогах Брянска и области на минувшей неделе, с 15 по 21 июня. Об этом информирует Управление Госавтоинспекции УВД региона.

В пятницу, 19 июня, в 23.00, на втором километре автодороги Ржаница — Воробьевка 23-летний водитель, управляя автомашиной Opel, не справился с управлением, съехал в кювет по ходу движения и врезался в дерево. В результате ДТП 16-ти и 15-тилетний пассажиры с различными травмами были помещены в Жуковскую ЦРБ. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и был помещен в медицинский вытрезвитель.

В субботу, 20 июня, в 09.50, на двенадцатом километре автодороги Брянск — Новозыбков, в районе поворота на поселок Тиганово, водитель автомашины «ГАЗ» (фургон) при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Volkswagen Passat. В результате ДТП водитель и четверо пассажиров, среди которых был шестилетний ребенок, госпитализированы.

В воскресенье, 21 июня, в 01.50, на улице Кузнецова села Завод Корецкий Гордеевского района водитель Аudi-100 не учел скорость движения, съехал в кювет и опрокинулся. Водитель и два пассажира с различными переломами были госпитализированы в ЦРБ города Клинцы. Все были пристегнуты ремнями безопасности, добавили в пресс-службе ГИБДД.