polevaya_140609.jpg Ольга Полевая в очередной раз стала чемпионкой Брянской области по шашкам. Чемпионат по быстрой игре в русские шашки среди женщин, который и должен был выявить, кто же сильнейший в регионе в этом году, прошел в Брянске в воскресенье, 14 июня.

В областном шахматном клубе состоялся финал среди тринадцати лучших шашисток Брянщины. Турнир проводился по швейцарской системе в восемь туров с контролем времени десять минут до конца партии, плюс две секунды на ход каждой участнице.

На чемпионате области все награды достались ученицам Олега Холина

В итоге, набрав шесть с половиной очков из восьми возможных, победу одержала мастер спорта из Жуковки, воспитанница Олега Холина Ольга Полевая. Впрочем, на этом турнире все награды достались его ученицам. Так, второе место, уступив Ольге всего пол-очка, заняла мастер спорта Анна Шунякова. Еще пол-очка разделило «серебро» и «бронзу», которая досталась кандидату в мастера спорта из Жуковки, ученице школы №3 Ольге Абик.

А уже на следующий день в шахматном клубе продолжился основной турнир чемпионата области по русским шашкам среди женщин. Итоги состязаний будут подведены в воскресенье, 21 июня.