Свой профессиональный праздник — День работников текстильной и легкой промышленности отметил коллектив ОАО «Брянский камвольный комбинат» в воскресенье, 14 июня.

Как информирует пресс-служба городской администрации, комбинат сегодня работает на полную мощность. Успешно выполнен важный государственный заказ на поставку ткани для обмундирования войск, участвовавших в Параде Победы на Красной площади. Как известно, с 2010 года нашу армию переоденут в новую форму, разработанную Валентином Юдашкиным. Уже в апреле этого года выпускники высших военных учебных заведений для опытной носки получили новое обмундирование из ткани, изготовленной на Брянском камвольном комбинате. Продолжается переоборудование на основных производствах общества — в прядильном, ткацком и на производстве отделки. Коллектив участвует в общероссийском проекте поставки тканей для обеспечения школ регионов России школьной формой, в национальной программе продвижения лучших товаров и услуг для детей «Лучшее — детям».

Вместе с тем коллектив брянских камвольщиков не смог избежать ряда трудностей, с которыми сталкиваются все предприятия во время экономического кризиса. К сожалению, здесь пока нет полного пакета заказов на вторую половину года. ОАО «БКК» продолжает участвовать в специализированных тендерах и открыто для любого взаимовыгодного сотрудничества.