Заседание оргкомитета по провидению в Брянске фестиваля патриотической песни среди молодежных самодеятельных коллективов и исполнителей «Поклонимся великим тем годам» прошло в администрации области в понедельник, 15 июня. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, фестиваль среди самодеятельных коллективов областей ЦФО будет проходить в Брянске с 3 по 6 июля в рамках мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой отечественной войне. К участию приглашены гости из Белоруссии и Украины.

Учредителями фестиваля выступили: аппарат полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, администрация Брянской области, ФГУП «Росконцерт», Московский государственный музыкально-педагогический институт имени Ипполитова-Иванова.

Фестиваль проходит в два этапа. С апреля по июнь конкурсантов выбирают в регионах специальные комиссии, а в финальную часть, которая и пройдет в Брянске, приедут уже лучшие из лучших. Торжественное открытие, основные концерты и прослушивание артистов в драмтеатре запланированы на 4 июля, а 5 июля участники фестиваля примут участие в мероприятиях, посвященных 65-летию образования Брянской области, которые закончатся гала-концертом. Замгубернатора Анатолий Теребунов, курирующий проведение этого значимого для области мероприятия, отметил, что все готово для приема гостей, остается лишь провести его на высоком организационном уровне.