Депутаты Брянской облдумы подписали договор о сотрудничестве с Орловским советом народных депутатов в четверг, 11 июня. По этому поводу брянская делегация посетила с официальным визитом Орловскую область, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Владимир Гайдуков: Договор о сотрудничестве будет способствовать развитию двух областей в общих интересах

Подписи под документом поставили руководители парламентских делегаций Владимир Гайдуков и Иван Мосякин. С брянской стороны в церемонии подписания участвовали заместитель председателя Думы Михаил Подобедов, председатели комитетов Иван Медведь и Николай Лучкин, сотрудники аппарата Думы. Говоря о важности события, Владимир Ильич отметил: «Договор о сотрудничестве будет способствовать развитию двух областей в общих интересах».

Новый межпарламентский документ дополняет статьи вторую и третью соглашения о сотрудничестве между Брянской областной Думой и Орловским областным Советом народных депутатов от 20 сентября 2006 года — в части конкретизации форм взаимодействия. Так, законодатели двух соседних областей будут обмениваться опытом работы по организации мониторинга федерального и регионального законодательства, производить анализ и оценку эффективности применения законодательства с целью выработки совместных предложений по его совершенствованию. Предусматривается и создание межрегиональной рабочей группы по сотрудничеству между законодательными органами Брянской и Орловской областей. Одно из ключевых звеньев в системе взаимодействия — решение задач преодоления последствий финансово-экономического кризиса, вывода экономик двух соседних областей на новый уровень развития.