Губернатор Брянской области Николай Денин, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков и Главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга поздравили брянцев с праздником. В поздравлении, распространенном пресс-службой обладминистрации, в частности, говорится:

«Тепло и сердечно поздравляем Вас с Днем России! С этим праздником мы связываем становление новой российской государственности, ее демократических основ и надежды на достойное будущее нашей страны. За последние годы Россия значительно укрепила свои позиции на мировой арене, ее престиж неуклонно растет. К нам прислушиваются и с нами вновь считаются при решении сложных международных проблем. Эти позитивные изменения происходят благодаря слаженным действиям органов государственной власти и высокой ответственности россиян за судьбу Отечества.

Созидательный труд каждого из нас, четкое понимание своих прав и обязанностей являются основным залогом движения России по пути дальнейшего развития, формирования гражданского общества и повышения качества жизни. Только так мы сможем выполнить все намеченное и сохранить все достигнутое. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, душевного равновесия и успехов во всех добрых начинаниях!»