Сегодня Губернатор Брянской области принял участие в совещании, которое проводилось в Администрации Президента Российской Федерации. Совещание руководителей федеральных ведомств и глав субъектов Российской Федерации провел руководитель Администрации Президента России Сергей Нарышкин.

Как сообщила пресс-служба областной администрации, на встрече обсуждались проблемы межрегионального и приграничного сотрудничества с Украиной. В частности, поднимались вопросы возобновления работы Совета руководителей приграничных областей России, Украины и Белоруссии; реализации конкретных проектов в рамках деятельности еврорегионов «Днепр», «Слобожанщина» и «Ярославна»; проведения на приграничных территориях ярмарок, с участием малого и среднего бизнеса; создания ассоциации торгово-промышленных палат приграничных регионов.

По словам губернатора Брянской области Николая Денина, перспективным ему видится и гуманитарное сотрудничество с Украиной. Например, разработка и реализация целевых программ между Брянщиной и приграничными украинскими регионами для создания культурно-информационной инфраструктуры организаций соотечественников.