Открытый чемпионат Брянской области по рукопашному бою прошел в областном центре в минувшие дни. Турнир состоялся на базе спортивного манежа «Десна», где собрались более 130 спортсменов, представляющие тринадцать команд — Жирятинский, Жуковский, Унечский районы, город Сельцо, брянские ДЮСШ «Снежинка», спортклуб «Десна», СДЮСШОР по борьбе, ДДЮТ имени Гагарина, ФСО «Юность России», в/часть 6703, Управление федеральной службы судебных приставов Брянска, Брянская таможня.

Одной из самых сильных команд региона считается коллектив спортшколы «Снежинка» и именно им и на этот раз досталась большая часть наград. Так, чемпионами области среди мужчин стали: Максим Васильев, Давид Хачикян, Ибрагим Алиев (все — представители «Снежинки»), Максим Ситников (ДДЮТ им. Гагарина), Михаил Казачонок (Жуковка) и Артур Астахов (СДЮСШОР по борьбе). Артур стал еще и победителем в абсолютной весовой категории.

Среди женщин также доминировали девушки из ДЮСШ «Снежинка». В пяти из шести весовых категорий первые места заняли представительницы «морозной» спортшколы. Это Елена Власенко, Карина Алешина, Марина Суханова, Ульяна Асташенко и Елена Горовая. Лишь в весе до 55 килограммов победа досталась Инне Пантелеевой, представляющей ДДЮТ имени Гагарина. И абсолютной победительницей стала Ольга Кашкарова (ДЮСШ «Снежинка»).

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Брянской области для участия в первенстве ЦФО среди юниоров (сентябрь) и чемпионате ЦФО (ноября).