Чемпионат Центрального федерального округа по волной борьбе среди мужчин прошел в Брянске на базе СДЮСШОР по вольной и греко-римской борьбе. Более ста сильнейших спортсменов (четверо из них мастера спорта международного класса, 49 человек — мастера спорта, остальные — КМС) из одиннадцати регионов приняли участие в соревнованиях.

Брянские спортсмены выступили очень успешно, заняв второе общекомандное место в командном зачете, уступив лишь Московской области. В личном зачете брянцы показали следующие результаты. Весовая категория 55 килограммов осталась полностью за хозяевами, в финале Нодар Арабидзе был сильнее Джаваншира Новрузова, уступившего Нодару первое место, третьи места у Олега Морева и Мирзы Новрузова. На счету хозяев еще одно золото — в весе 60 килограммов победил Али Мамуев. Два вторых места у Жлавхана Шихова (66 кг) и Александра Белякова (120 кг), Павел Никитин (96 кг) и Владимир Игнатов (120 кг) стали третьими.