50-летний юбилей отметил Брянский областной музыкальный колледж в пятницу, 5 июня. Музыкальный колледж положил начало Межгосударственному конкурсу «Славянские переборы», направленному на поддержку талантливых исполнителей на народных инструментах, сохранение лучших культурных традиций славянских народов, укрепление дружеских связей между Белоруссией, Россией и Украиной. Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Малашенко в этот торжественный день для колледжа направил поздравительную правительственную телеграмму.

В поздравлении, как сообщает пресс-служба депутата, в частности, говорится: «Поздравляю коллектив Брянского областного музыкального колледжа с 50-летним юбилеем! Начиная со дня основания, колледж остается центром музыкальной культурной жизни города Брянска и области.

За полувековую историю из стен учебного заведения выпущено более четырех тысяч высококвалифицированных специалистов, работающих в музыкальных школах, домах культуры, школах искусств, центрах детского и юношеского творчества, областной филармонии и многих других местах. Мы гордимся выпускниками колледжа широко известными своим профессиональным мастерством не только в России, но и за ее пределами.

Преподаватели и студенты колледжа несут в массы высокую музыкальную культуру, способствуют укреплению духовности, патриотизма и других высоких нравственных качеств. Позвольте в день юбилея пожелать новых творческих успехов, личного счастья, здоровья, силы духа и веры в Россию!».