Очередной приём в Региональной общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимира Путина в Брянской области провел на минувшей неделе, 27 мая, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Малашенко. В Брянске депутат принял 45 человек, а в Брасово к нему обратились восемнадцать граждан.

Жительница Украины Соболева Л.П. обратилась к депутату как члену Комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками в связи с постигшем горем — пропажей ее родного брата, проживавшего в городе Брянске. Она считает, что брат мог быть убит с целью завладения имуществом или же он до сих пор где-то насильственно удерживается. Принимаемые меры со стороны правоохранительных органов считает недостаточными. В этой связи Виктор Малашенко уже направил депутатский запрос генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.

Представители педагогического коллектива МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 57» города Брянска пришли на прием по вопросу недопустимости сокращения бюджетных расходов за счет специальных (коррекционных) классов. Депутат направил обращение губернатору Николаю Денину с просьбой разобраться в ситуации.

Житель Жирятинского района Кумуржи В.С. пожаловался на то, что примерно год тому назад был избит сотрудниками Володарского РОВД, которые, по его словам, после этого инцидента уволились из милиции. Однако заслуживающего наказания не понесли, и многочисленные обращения потерпевшего остаются без должного реагирования. По этому вопросу депутат направил обращение генеральному прокурору РФ и Министру внутренних дел РФ. Другие обращения были по социальным, жилищным вопросам, присвоению звания «Ветеран труда», выделению мест в дошкольных учреждениях и другие. По всем из них направлены соответствующие обращения.

В Брасовском районе, 29 мая, на приеме у депутата побывал директор Брасовской детско-ношеской школы «Олимп», которая обратилась за помощью в проведении капитального ремонта здания школы. Жительница поселка Локоть Биндасова Л.Е. пожаловалась на неисполнение судебного решения, а Воротынцева Г.П. — на некачественную работу жилищно-коммунальных служб и нарушения прав собственников жилья при создании ТСЖ. По всем этим и другим аналогичным вопросам будет реагирование депутата с задействованием областных заинтересованных служб.