В Израиль теперь пускают без визы
- 0
В Израиль без визы могут ездить россияне с 20 сентября. С начала действия безвизового режима между Израилем и Российской Федерацией все граждане России, включая школьников и пенсионеров, смогут ежегодно в течение 180 дней въезжать на землю обетованную и выезжать из страны. Находиться в Израиле безвыездно по месту пребывания возможно до 90 суток за полугодие.
Как рассказал начальник отдела паспортной и регистрационной работы УФМС России по Брянской области Игорь Шашков, «заботиться россиянам о получении визы, посещать посольства и консульства Израиля больше не нужно. Все вопросы будут решаться на месте в пунктах пропуска через государственную границу. При собеседовании потребуют предъявить приглашение, туристический ваучер или оплаченную бронь на гостиницу. Обязательно наличие обратного билета из Израиля. Для поездки необходимо иметь российский заграничный паспорт со сроком действия более шести месяцев».
«А если вы хотите еще больше упростить для себя поездку, значительно сократить время прохождения паспортного и пограничного контроля, рекомендуем оформить заграничный паспорт нового поколения, содержащий электронные носители всей информации, напечатанной в паспорте, а также фотографию владельца», — добавил г-н Шашков.
Жители Брянской области, независимо от района регистрации, имеют возможность получить такой биометрический паспорт в ОУФМС в Советском районе Брянска. К концу текущего года планируется выдавать такие паспорта в Бежицком и Володарском районах Брянска, а также в самом головном аппарате УФМС России по Брянской области по улице Фокина, 10, в Брянске. Срок действия нового загранпаспорта остается прежним — пять лет. Госпошлина за выдачу биометрического паспорта составляет 1000 рублей, для детей — 500 рублей.