32 пожара произошло в Брянске и области за минувшие дни — 28, 29 и 30 марта. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области, при пожарах один человек погиб, еще двое пострадали.

Сразу два серьезных пожара произошли в субботу, 29 марта, в Бежицком районе Брянска. Около 10.00 о возгорании сообщили с улицы Медведева. Там огонь вспыхнул в одной из квартир на пятом этаже пятиэтажного жилого дома. Пожарных вызвали соседи, которые почувствовали сильный запах дыма. Как выяснилось, 73-летняя хозяйка квартиры зажгла свечи перед образами и прилегла отдохнуть. Предположительно, именно от пламени свечей и произошел пожар. Из-за сильного задымления, отметили в МЧС, было задействовано три звена газодымозащитной службы. Хозяйку жилища удалось спасти, женщина получила отравление продуктами горения.

В тот же день, в 16.30, также в Бежицком районе, но уже на улице Молодой Гвардии пожар произошел снова в квартире пятиэтажки. По предварительным данным, виновником возгорания стал 54-хозяин одной из квартир, который в состоянии алкогольного опьянения заснул на диване с непотушенной сигаретой. Через окно огонь перекинулся на балкон, а потом и на соседние квартиры. На лестничной клетке огнем повреждены двери еще двух квартир. В подъезде со второго по пятый этажи закопчены стены. Виновник пожара получил отравление продуктами горения. Сотрудники МЧС вывели из огня и дыма трех человек, еще пятнадцать были эвакуированы.

На фото Termi: пожар в квартире по улице Молодой Гвардии.

pojar-1.jpg pojar-2.jpg pojar-3.jpg

Фото с сайта «Брянская болталка».