На 5,6 градусов выше многолетних значений был температурный режим в Брянской области с 21 по 27 января. Об этом ИА «Город_24» сообщили в Брянском пожарно-спасательном центре. Также специалисты центра мониторинга БПСЦ отметили, что температурный режим прошедшей недели превысил показатели аналогичного периода прошлого года на 0,1 градуса. В целом средняя температура в регионе с 21 по 27 января составила 2,9 градусов мороза. В течение указанного периода преобладали ветра западного и северо-западного направлений.

Также в центре отметили, что, по данным межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также Гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области, с 28 января по 3 февраля на территории Брянской области ожидается облачная погода, временами осадки, преимущественно в виде снега и мокрого снега, ветер умеренный, местами шквалистый, с преобладанием западного и юго-западного направлений.

Температурный режим за указанный период ожидается на уровне 3,3 градусов мороза, что выше среднемноголетних значений на 5,2 градуса. В этот период, подчеркнули в пожарно-спасательном центре, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий электропередач и нарушением в работе транспорта, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.

temp21-27.jpg