Акция «Семья» проходит в Брянске в течение трех месяцев, с января по март. Заседание рабочей группы по вопросам организации этой акции прошло в городской администрации в пятницу, 25 января.

О задачах акции «Семья» напомнила собравшимся председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства городской администрации Ольга Козеичева. Главная из которых — выявление неблагополучных семей и оказание им всесторонней (психологической, медицинской, социальной) реабилитационной помощи. Задачи, которые были поставлены на предыдущем заседании — создание районных групп, утверждение ведомственных и межведомственных планов работы в рамках акции и представление их в городскую администрацию — выполнены во всех районных администрациях Брянска. Теперь наступает период конкретных действий.

На встрече был уточнен перечень информационных материалов, которые должны появиться в результате проведения акции, их финансирование. Кроме того, было решено провести в рамках «Семьи» не единый юридический день, как было запланировано, а «Неделю юридической помощи», местом проведения которой станут школы каждого района. Обратили внимание членов группы на постановление Брянской области об утверждении социального паспорта «Семья, женщина и дети». Эти паспорта, в частности, касаются информации о неблагополучных семьях и семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию.