Заседание технико-экономического совета по безопасности движения поездов состоялось на Брянском отделении МЖД в пятницу, 25 января. Цель собрания — выявить все имеющиеся недостатки в работе структурных подразделений отделения дороги, предупредить возможные браки и сбои в деятельности предприятий, обеспечивающих безопасность движения поездов, занимающихся обслуживанием пассажиров и перевозкой грузов.

Первый заместитель начальника отделения, главный ревизор по безопасности движения Николай Агеенко напомнил участникам техсовета о положении дел с безопасностью на сети дорог и на столичной магистрали. Основные позиции, которые были намечены на первое полугодие и над реализацией которых необходимо работать многотысячному коллективу, — это выполнение четырех основных бюджетных показателей: участковая скорость, средний вес грузовогопоезда, производительность локомотива, оборот рабочего вагона. Также на техсовете было акцентировано внимание на качестве проведения технических занятий с использованием видеоматериалов, проведения инструктажей, на оснащении рабочих мест, работе общественных инспекторов и, конечно же, привлечении ветеранов для передачи их богатого опыта.

По завершении техсовета были вручены почетные грамоты и денежные премии по итогам 2007 года двенадцати лучшим общественным инспекторам, активно участвовавшим в общественном контроле по содержанию технических средств и проведению профилактических мер в обеспечении безопасности движения поездов.