Практику социальных сеансов для ветеранов, инвалидов и участников войны решили возобновить в областном планетарии. Так, именно для такой категории граждан в четверг, 31 января, пройдет сеанс под названием «Устный журнал», на котором будет рассказано о новостях астрономии и космонавтики. О том, что ветеранов ждут на благотворительный сеанс, «они могут узнать в органах соцзащиты и в совете ветеранов», рассказывали сотрудники планетария корреспонденту «ИА Город_24». Помимо того, с этого года планетарий будет открыт для посетителей не только в субботу и воскресенье: определенные программы, приуроченные к памятным датам, будут проходить и в другие дни недели. Кроме основной целевой аудитории — школьников, сюда приглашают и взрослых: программы предусмотрены для детей и родителей. Так в ближайшее время можно увидеть:

27 января — «Гришка-космонавт», 12.30; «Путешествие по звездному небу», 14.00.
31 января — «Устный журнал», новости астрономии и космонавтики, социальный сеанс для ветеранов, инвалидов и участников войны, 16.00.
2 февраля — Программы для детей и родителей. «Путешествие в страну астрономию», 12.30; «История межпланетных путешествий», 14.00.
3 февраля — Программы для детей и родителей. «Куда исчезло солнышко?», 12.30; «Астрономия для детей», 14.00.