Три пожара произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, 23 января. По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС России по Брянской области, в результате этих происшествий никто не погиб и не пострадал. На тушении пожаров были задействованы 17 человек личного состава, 6 единиц пожарной техники.

Накануне пожар произошел в деревне Мостечки Комаричского района. Во дворе дома 58-летнего мужчины сгорела дощатая беседка. В качестве возможной причины пожара рассматривается поджог. Хозяевам строения удалось самостоятельно ликвидировать возгорание. Ущерб составил четыре с половиной тысячи рублей.

Сообщение о пожаре в садоводческом обществе «Дормаш-1», расположенном в Советском районе Брянска поступило в службу «01» в 16.25. Огонь уничтожил деревянную мансарду дачи и имущество по всей площади. Причина возгорания устанавливается. Ущерб составил 70 тысяч рублей, спасено имущество на сумму 100 тысяч рублей.

В деревне Семки Мглинского района пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки. О возгорании в одной из квартир кирпичного трехквартирного дома сообщили в 17.55. Пламя повредило потолок квартиры на площади 50 квадратных метров, а в доме сгорела кровля. Ущерб от пожара составил 60 тысяч рублей. Спасено имущества на 300 тысяч рублей.