Хоккейная «Десна» одержала уверенную победу во второй встрече с дублем столичного ХК «Динамо» в среду, 23 января. Счет матча — 8:5 в пользу брянцев. Напомним, игра проходила в рамках двадцатого тура чемпионата России по хоккею среди команд первой лиги дивизиона «Центр» в ледовом дворце «Пересвет» в Брянске.

Впрочем, начало матча вели московские гости — после первого периода команды ушли на перерыв со счетом 1:3. Во втором периоде Брянску пришлось догонять соперников, но сделать этого так и не смогла, однако расстояние между ними сократилось до 4:5. Решающим оказался последний период. На первых же минутах деснянцы сравняли счет, после чего отличился любимец брянских поклонников хоккея Иван Михно. Красиво, издалека забросив одну шайбу, он почти сразу же сел на скамейку штрафников за нарушение. И «Десне» пришлось уйти в оборону, однако ни одной шайбы команда не пропустила. Выйдя через несколько минут на лед, Михно забил еще один гол. Подопечные Игоря Глебова под ликование трибун праздновали достойную победу во встрече с серьезным соперником.