kivimyagi.jpg Брянские легкоатлеты потеснили столичных спортсменов на открытом чемпионате Москвы, прошедшем в минувшие выходные, 19-20 января. Четыре медали, три из которых высшей пробы, привезли в Брянск. Помимо этого наши спортсмены на московских дорожках и секторах показали лучшие результаты страны.

Бегунья из Брянска Екатерина Мартынова в беге на полторы тысячи метров показала отличные 4.06,37, чуть ли не на десять секунд улучшив личный рекорд даже на открытом стадионе (4.15,09). Напомним, неделю назад воспитанница брянской школы уже была победительницей Рождественского Кубка в Москве, но на дистанции одна тысяча метров. Попробовала свои силы Екатерина и на восьмисотметровке и заняла второе место, ее результат — 2.03,48. Победу же здесь одержала другая брянская спортсменка — Елена Соболева (2.01,61). Елена — признанный лидер не только в России, но и за ее пределами. Таким образом, на предстоящей «Русской зиме» за медали в беге на средних дистанциях поборются сразу три легкоатлетки из Брянска: Соболева, Мартынова и Фоменко (Чиженко), которая в открытом чемпионате не участвовала.

Порадовали брянских болельщиков и прыгуны в высоту. Не было соперниц здесь для Татьяны Кивимяги, ближайшие преследовательницы остановились на планке 1,88 метров. Татьяна же преодолела 1,98 метров, повысив тем самым лучший российский показатель сезона на четыре сантиметра. Неделю назад с результатом 1,94 она выиграла Рождественский кубок. Кстати, 1,98 — ее личный рекорд, который она подтвердила в Москве. Свой лучший результат сезона показал и другой брянский прыгун Павел Фоменко, прыгнув на 2,26 метра. Таким образом, он был третий среди участников московского чемпионата, но так как выступал вне конкурса, остался без медали.

Неплохо выступили и другие брянцы, но также без медалей. Александр Кривченков на дистанции полторы тысячи метров показал время 3.49,52 и занял шестое место. Также шестой была Жанна Кащеева в беге на четыреста метров (53,35).