4:5 — с таким счетом завершился второй матч двухдневной встречи между хоккейными клубами «Десна» из Брянска и «Химик-2» из подмосковного города Воскресенск, что прошла в Брянске в среду, 16 января. И хотя по итогам двух игр счет во встрече — 6:10, «Десна», по мнению многих, показала вполне сносный хоккей. Примечательно, что, как и во вторничной встрече, «размочить» счет брянским хоккеистам удалось лишь в середине второго периода, а на последней секунде этого же отрезка был забит еще один гол. Гости же первые две шайбы смогли забросить еще в первом периоде.

На последних минутах игры тренер «Десны» Игорь Глебов добавил на лед шестого игрока, убрав вратаря, желая вырвать победу, однако то неожиданно сдвигались ворота, то звучал свисток судьи… Вообще же к судейству у многих болельщиков и членов команд было немало претензий. Как никогда были активны болельщики, более чем бурно поддерживавшие игроков при каждой удачной атаке. Их г-н Глебов поблагодарил, отвечая после матча на вопросы прессы. «У нас, конечно, есть ошибки, мы только собрались, и пока нам не хватает везения», — сказал Глебов. На следующей неделе команда «Десна» будет принимать московский клуб «Динамо».