schety-buh.jpg Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший бухгалтер России-2007» состоялась в Овальном зале администрации области в понедельник, 14 января. Лучших бухгалтеров Брянщины поздравляли губернатор Николай Денин и Главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга.

Конкурс проходил при поддержке Минфина России и при непосредственном участии администрации региона. В 2007 году в нем приняли участие более тысячи бухгалтеров бюджетной сферы и коммерческих структур нашей области. По итогам первого этапа почти половина претендентов была допущена ко второму региональному этапу, а двадцать девять конкурсантов отмечены сертификатами ИПБ России о повышении квалификации в объеме 20 часов.

В итоге победителем регионального этапа и лауреатом Всероссийского конкурса в целом с присвоением звания «Лучший бухгалтер России-2007» и «Лучший бухгалтер Брянской области по бюджетному учету-2007» первой степени с вручением Национальной премии «За доблестный труд» признана Светлана Яровая, бухгалтер-экономист Брянского филиала ЦНТИ. Она с достоинством представила Брянскую область на конгрессе бухгалтеров и аудиторов России.

Лауреатами регионального конкурса с присвоением звания «Лучший бухгалтер Брянской области по бюджетному учету-2007» второй степени с вручением Национальной премии «За доблестный труд» и ценных подарков признаны:

— Валентина Корнеенко, бухгалтер МУЗ «Стародубская ЦРБ»;

— Татьяна Манчева, главный бухгалтер отдела образования администрации Стародубского района;

— Людмила Поцелуева, начальник отдела (главный бухгалтер) Департамента государственных закупок Брянской области;

— Александр Рожков, главный специалист отдела финансов, бухучета и отчетности администрации пгт Климово;

— Елена Хивинцева, замначальника отдела финансов, бухучета и отчетности администрации Брянского района;

— Татьяна Якушкина, начальник отдела финансов, бухучета и отчетности администрации Брянского района.

Лауреатами регионального конкурса с присвоением звания «Лучший бухгалтер Брянской области по бюджетному учету-2007» третьей степени признаны:

— Ирина Панфилова, главный бухгалтер ДЮСШ «Снежинка»;

— Надежда Толочко, бухгалтер МУЗ «Стародубская ЦРБ».