19 автомобильных аварий, в которых пострадали люди, произошло в Брянской области с 7 по 13 января. Как сообщили ИА «Город_24» в пресс-службе Управления Госавтоинспекции УВД по Брянской области, в этих ДТП шесть человек погибли, восемнадцать были травмированы.

В понедельник, 7 января, в 08.30, на 86-м километре автодороги Брянск — Новозыбков в районе поселка Новый Хутор Почепского района 47-летний водитель «Жигулей» седьмой модели, двигаясь со стороны Новозыбкова, сбил переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте 77-летнюю женщину. В результате наезда от полученных травм она скончалась в больнице.

В четверг, 10 января, в 18.30, на втором километре трассы Климово — Новозыбков 38-летний водитель «Жигулей» сбил 22-летнего велосипедиста. Последний ехал во встречном направлении по своей полосе движения, но начал поворот направо в непосредственной близости от автомашины, из-за чего и произошло столкновение. В результате ДТП велосипедист с травмами различной степени тяжести помещен в Климовскую ЦРБ.

В воскресенье, 13 января, в 19.30, на 113 километре автодороги Орел — Смоленск в Брянском районе 34-летний водитель автомашины «Жигули» совершил наезд на внезапно вышедшую на проезжую часть дороги в неположенном месте 30-летнюю С. В Госавтоинспекции подчеркнули, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП она помещена в больницу №1 Брянска.